Исполнение решения суда

Мы имеем большой опыт по ведению исполнительного производства и поможем Вам сделать процесс исполнения решения суда быстрым и эффективным.

Для того чтобы получить присужденные судом денежные средства, необходимо правильно организовать ведение исполнительного производства.

Квалифицированная юридическая помощь необходима Вам и тогда, когда фактическое исполнение судебного решения может окончиться прекращением исполнительного производства в связи со сроком давности или утратой возможности его исполнения. Мы поможем Вам найти решение и для этой проблемы.

По общему правилу, срок для предъявления исполнительного листа в Федеральную службу судебных приставов составляет 3 (три) года. Однако законом предусмотрен ряд оснований, по которым указанный срок может быть приостановлен / возобновлен.

Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного листа и заявления взыскателя. При поступлении исполнительного листа в Федеральную службу судебных приставов, судебный пристав-исполнитель проверяет, не истек ли срок предъявления исполнительного листа, соответствует ли заявление Федеральному закону от 02.10.2007 года «Об исполнительном производстве».

Если все требования законодательства соблюдены, судебный пристав-исполнитель согласно закону выносит определение о возбуждении исполнительного производства в течение 6 (шести) дней с даты предъявления исполнительного листа.

Что мы сделаем для Вас в области сопровождения исполнительного производства:

  • Составим заявление в Федеральную службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства;
  • Наши сотрудники будут представлять Ваши интересы и осуществлять контроль в Федеральной службе судебных приставов с целью оперативного и надлежащего исполнения требований, указанных в исполнительном документе;
  • Поможем возместить ущерб, причиненный действиями судебных приставов.

Получить консультацию прямо сейчас