Медицинские споры

Центр медицинского права компании «Правовой Аспект» оказывает услуги по защите прав пациентов. Если вы или ваш близкий человек стали жертвой некомпетентного врача или вам были оказаны некачественные медицинские услуги — мы поможем восстановить справедливость.

Если вашему здоровью был нанесён вред и виной всему некомпетентность врача, не стоит думать, что невозможно возместить полученный материальный и моральный вред. В последнее время, защита прав пациентов выходит на новый уровень, в том числе благодаря таким компаниям как наша, суды стали чаще принимать сторону пострадавшего пациента, вынося решения не в пользу медицинских учреждений. Некачественное оказание медицинских услуг-наказывается и наказывается жестко!

Суммы исков к медицинским учреждениям исчисляются миллионами рублей, но несмотря на это суды удовлетворяют их.

Медицинское право одно из наиболее сложных, без опыта и соответствующего образования и связей специалист не сможет Вам гарантировать победу. Мы готовы оказать вам свою поддержку в вопросах медицинского права, более того, мы готовы предоставить практику наших юристов Вам в доказательство. Для защиты ваших интересов мы привлекаем независимых врачебных экспертов, дающих оценку работе врачей по вине которых был нанесён вред вашему здоровью или здоровью ваших близких.

Возмещение вреда в результате врачебной ошибки

Что такое врачебная ошибка? Это неправильные решения и действия медиков в процессе лечения пациента. Последствия врачебных ошибок могут быть разными. В одном случае он наносят ущерб здоровью, в другом причиняют моральные страдания. Вред, причиненный личности, подлежит возмещению в полном объеме лицом, его причинившим. А если нанесен вред моральный, то на нарушителя суд возлагает обязанность материальной компенсации.

В любом случае для благоприятного исхода дела необходимо собрать мощную доказательную базу врачебной ошибки и не упустить из вида ни одного нюанса, иначе процесс возмещения вреда здоровью может так и не начаться. Это происходит в случае постоянного откладывания дела, из-за неполноценно собранного пакета документов.

Медицинские ошибки подразделяются на деонтологические, диагностические и лечебные.

  • В основе деонтологических ошибок лежит нарушение принципов должного поведения врача по отношению к больному, т.е. несоблюдение врачом этики врачебной практики.
  • Основными причинами диагностических ошибок являются: игнорирование или неумелое использование анамнеза; неполное обследование пациента.
  • Лечебные ошибки связаны с неправильными клиническими диагнозами.

В отношении врачебных ошибок, влекущих ответственность, наиболее применимыми являются такие ее виды как уголовная, возлагаемая на физических лиц, и гражданско-правовая, то есть имущественная, возлагаемая как на граждан, так и на организации.

Юрист по врачебным ошибкам компании «Правовой Аспект» проанализирует Вашу ситуацию на предмет наличия или отсутствия состава преступления и обрисует Вам подробный план действий и перспективы исхода дела уже на первой консультации.

Получить консультацию прямо сейчас