Представительство в суде

Ввиду бурного развития предпринимательской деятельности и общего повышения грамотности населения, представительство в суде компетентным специалистом уже не роскошь, а мера необходимая и доступная в материальном плане как для юр. лиц, так и для физ. лиц .

Еще лет 10 назад за представительство брались все подряд, и для этого было не обязательно высшее образование и наличие специфических знаний, конечно, никто не запрещает самостоятельно защищать и отстаивать свои права в суде, теоретически это вполне возможно, но практически — очень редко.

Не стоит отрицать что не специалисту будет мягко говоря сложно адекватно ответить на вопросы ответчиков и судьи. Поэтому сейчас даже для обычного семейного спора или для рядового арбитражного выгодно все-таки нанять юриста, квалифицированного юриста, дабы избежать дополнительных расходов из-за проигрыша.

Представительство физических лиц. 

Далее, защита физических лиц в суде. Если Вы физическое лицо и читаете эту статью, то знайте, что распространенное мнение по поводу того, что юр. лиц представлять намного сложнее-не верное. Эта банальная фраза о том, что в каждой из отраслей свои сложности и нюансы, здесь-самая уместная.

Бывают настолько сложные гражданские процессы, что арбитражные споры и рядом не стояли, а бывает и наоборот. Все зависит от сложности и запущенности дела. Если это обычный развод без каких либо отягощающих факторов, то написать заявление о расторжении, мы думаем, Вы сможете и сами. А если развод семьи с детьми, общим имуществом, а еще и с конфликтом, то без представителя урегулировать данную ситуацию сложно.

Надо сказать, есть сомнительное мнение, что быть гражданским юристом не престижно, поэтому сейчас такой дефицит хороших специалистов по гражданскому праву, да, быть плохим гражданским юристом не престижно и не выгодно, знайте, профессионалы в этом деле «на вес золота». И именно такие «специалисты на вес золота» сосредоточены у нас, в «Правовом Аспекте».

Резюмируя выше сказанное 

Вы можете самостоятельно представлять свои интересы и у Вас может получится, но с нашей помощь Вы сэкономите и свое время и свои деньги.

Получить консультацию прямо сейчас